Главная » 2014 » Май » 24 » "Днепр" и "Шахтер" сыграли в боевую ничью
05:17
"Днепр" и "Шахтер" сыграли в боевую ничью

shakhtar.com

Днепряне и горняки сыграли в боевую ничью

В Днепропетровске состоялся центральный матч 25-го тура Премьер-лиги - "Днепр" и "Шахтер" сыграли в боевую ничью.

Хозяева открыли счет после ошибки бывшего днепрянина Антона Каниболоцкого. Голкипер "Шахтера" завозился с мячом и Матеус красиво в подкате выслал кожаный мяч в сетку (ВИДЕО).

Этот гол так ошеломил "горняков", что они начали массово фолить. И если б Юрий Можаровский за каждый страшный фол наказывал гостей "горчичником", то они бы доигрывали тайм как минимум без 1-го игрока.

В перерыве Мирча Луческу отдал нагоняй своим футболистам и на 2-ой тайм те вышли заряженными на борьбу.

Дончане давили, но днепряне отчаянно оборонялись. Как только хозяева отодвинули игру от собственных ворот, так "Шахтер" сравнял счет. Чеберячко сбил в штрафной площади Фернандиньо, и Срна уверенно воплотил пенальти (ВИДЕО).

Сейчас уже хозяева завладели инициативой и стали создавать моменты у ворот Каниболоцкого. Но в одних эпизодах накрепко играл вратарь, в других хозяева лупили неточно.

В конечном итоге, 1:1 - "Шахтер" еще не фаворит, а "Днепр" остается на четвертой строке.